Preview

Гений ортопедии

Расширенный поиск

Ошибки и осложнения при лечении пациентов с hallux valgus методом чрескостного остеосинтеза

Аннотация

Проанализированы результаты лечения 75 пациентов (132 стопы) с вальгусной деформацией первого пальца стопы, лечившихся в Российском научном центре "Восстановительная травматология и ортопедия" им. академика Г.А. Илизарова в период с 1995 по 2006 годы. Все больные оперированы по технологиям, разработанным в РНЦ «ВТО» с использованием аппарата Илизарова с учетом степени тяжести деформации первого пальца стопы. На основании полученных результатов описаны и проанализированы ошибки и осложнения, встретившиеся у данных пациентов, а также методы по их профилактике и своевременному адекватному лечению.

Рецензия

Для цитирования:


Гохаева А., Неретин А., Климов О. Ошибки и осложнения при лечении пациентов с hallux valgus методом чрескостного остеосинтеза. Гений ортопедии. 2009;(1).

For citation:


 ,  ,   Errors and complications in treatment of patients with hallux valgus by transosseous osteosynthesis method. Genij Ortopedii. 2009;(1). (In Russ.)

Просмотров: 83


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1028-4427 (Print)
ISSN 2542-131X (Online)