Функциональные характеристики мышц верхней конечности у больных с плечелопаточным периартрозом при их лечении с учетом миофасциального болевого синдрома
Аннотация
Приведены результаты комплексного клинико-нейрофизиологического обследования и консервативного лечения 60 больных с плечелопаточным периартрозом. Выявлена типичная локализация активных триггерных точек и разработана система консервативного купирования миофасциального болевого дисфункционального синдрома в области плечевого сустава. Результаты лечения больных с плечелопаточным периартрозом по системе инактивации активных триггерных точек позволяет за достаточно короткое время существенно снизить или полностью купировать болевые ощущения, полностью или значительно восстановить объем движений в плечевом суставе и функцию мышц пораженной и контралатеральной конечностей.
Для цитирования:
Шеин А.,
Меньщикова И.,
Очеретина И.
Функциональные характеристики мышц верхней конечности у больных с плечелопаточным периартрозом при их лечении с учетом миофасциального болевого синдрома. Гений ортопедии. 2005;(3).
Просмотров:
70