Информационно-патентный обзор технологий ортопедического лечения больных гонартрозом на основе новых способов и устройств
Аннотация
Информационный и патентный поиск по лечению гонартроза показал высокую социальную и медицинскую значимость проблемы. Традиционные способы лечения деформирующего артроза, по данным литературы, в 14-40 % случаев приводят к осложнениям и неудовлетворительным результатам, после применения комбинированных артроскопических операций – в 6-12 %. В процессе работы над проблемой в ФГУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова Росмедтехнологий» предложены 9 новых способов и устройств для ортопедического лечения больных гонартрозом всех стадий. Внедрение разработанных способов в клиническую практику показало их высокую эффективность, в 96,8 % случаев получены положительные результаты лечения.
Для цитирования:
Макушин В.,
Чегуров О.
Информационно-патентный обзор технологий ортопедического лечения больных гонартрозом на основе новых способов и устройств. Гений ортопедии. 2008;(1).
Просмотров:
78